Прислали SMS с этого номера, якобы о просроченной задолженности в банке "Русский Стандарт". Но лично я никогда не являлась клиентом этого банка ни как физическое лицо, но как юридическое - следовательно, можно утверждать, что с данного номера орудуют мошенники. А за два дня до сообщения был звонок якобы от пристава, котому я заявила, что он жулик и я напишу заявление в полицию и приложу запись разговора. Однозначно, этот номер телефона используется в мошеннических целях! Не ведитесь на их уловки. Странно только, что на этот номер столько жалоб, а правоохранительные структуры до сих пор не обратили на него своего пристального внимания.
Звонит робот (записанный голос), якобы с управляющей компании и говорит, что у меня задолженность и если не погашу, то пойдут пени.у меня нет задолженности, плачу вовремя. Смутило то, что при информировании не указывают какая именно "управляющая компания" беспокоится.
Номер принадлежит рабочему дому. Находят опустившихся людей, готовых на всё, увозят на тяжелую работу без оплаты, забирают документы, чтобы у человека не было возможности сбежать.
Осторожно! Рабочий дом - обещает пропитание и жильё, представляясь в разных листовках то реабилитационным центром, то строительной компанией, то грузоперевозками, по факту заставляют работать без оформления и зарплаты, уводя в рабство. Постоянно меняют номера, но работают по неизменной схеме.
Последние проверенные комментарии / страница 53