Неизвестные личности требовали уйти в безлюдное место. Якобы разговор никто не должен слышать и они следователи. Один говорил, а второй что-то подсказывал ему. Очень тупой развод.
Позвонили с этого номера, назвали меня по имени отчеству, представились оператором Теле-2. Далее мне было сообщено, что мой договор связи с оператором истекает и необходимо его продлить. На мой запрос подробностей сообщили, что раньше он продлялся автоматически, а теперь нет. И происходит это якобы потому, что автопродление оформлялось по зарубежному договору, а теперь в связи с санкциями так не работает и нужно переоформить его на российский.
Долго удивляться мне не дали, а сразу перешли к делу: сказали, что мне направлено СМС от Теле-2, и ещё от Госуслуг (типа договор будет меняться через Госуслуги).
Мой телефон старенький, я не могу смотреть СМС не прерывая связи. На что мне было сказано, что перезвонят через минуту и добавили, что срок действия СМС одна минута.
СМС от теле-2 и от госуслуг действительно пришли: код для входа в ЛК от Теле-2 и код для восстановления доступа к учётной записи от госуслуг.
На последующий звонок я не ответил, как и на серию нескольких звонков с разных номеров.
Вердикт - это мошенники. Явно пытаются получить доступ к моей учётке на госуслугах.
Последние проверенные комментарии / страница 917
Долго удивляться мне не дали, а сразу перешли к делу: сказали, что мне направлено СМС от Теле-2, и ещё от Госуслуг (типа договор будет меняться через Госуслуги).
Мой телефон старенький, я не могу смотреть СМС не прерывая связи. На что мне было сказано, что перезвонят через минуту и добавили, что срок действия СМС одна минута.
СМС от теле-2 и от госуслуг действительно пришли: код для входа в ЛК от Теле-2 и код для восстановления доступа к учётной записи от госуслуг.
На последующий звонок я не ответил, как и на серию нескольких звонков с разных номеров.
Вердикт - это мошенники. Явно пытаются получить доступ к моей учётке на госуслугах.